大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.6萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
939筆
沅林築青 實價登錄
台中市大里區德芳南路・中興路口・共 545 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.3萬
住宅最高單價
47.2萬
住宅最低單價
24.5萬
住宅成交筆數
361筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 66.8% |
8樓2房 |
1,868 萬 | 45.11 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 58.7% |
19樓2房 |
1,468 萬 | 32.72 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 57.6% |
24樓2房 |
1,650 萬 | 37.04 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 49.5% |
8樓2房 |
1,300 萬 | 32.72 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 48.8% |
9樓2房 |
1,900 萬 | 45.11 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 48.1% |
9樓2房 |
1,882 萬 | 44.91 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 46.3% |
11樓2房 |
1,858 萬 | 44.91 坪 | — | |
| 115/06 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 36.0% |
6樓2房 |
1,090 萬 | 28.34 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 35.7% |
22樓2房 |
1,485 萬 | 38.67 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 30.7% |
6樓2房 |
1,050 萬 | 28.34 坪 | — |
47.2萬/坪▲ 較均價 66.8%
114年05月
總價 1,868 萬建坪 45.11 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 58.7%
113年11月
總價 1,468 萬建坪 32.72 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 57.6%
114年01月
總價 1,650 萬建坪 37.04 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 49.5%
114年08月
總價 1,300 萬建坪 32.72 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 48.8%
114年03月
總價 1,900 萬建坪 45.11 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 48.1%
114年04月
總價 1,882 萬建坪 44.91 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 46.3%
114年04月
總價 1,858 萬建坪 44.91 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 36.0%
115年06月
總價 1,090 萬建坪 28.34 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 35.7%
115年04月
總價 1,485 萬建坪 38.67 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 30.7%
114年01月
總價 1,050 萬建坪 28.34 坪