西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,392筆
巨陽文華悦 實價登錄
台中市西屯區文心路三段418號旁・共 196 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.3萬
住宅最高單價
48.8萬
住宅最低單價
31.0萬
住宅成交筆數
100筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/08 | 成屋 | 63.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,796 萬 | 53.23 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 61.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,088 萬 | 33.86 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 61.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,992 萬 | 32.56 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 58.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,940 萬 | 32.93 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 58.8萬/坪 |
1樓店面 |
2,096 萬 | 44.08 坪 | 有 | |
| 114/05 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 30.8% |
11樓1房 |
980 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 26.3% |
5樓3房 |
1,940 萬 | 49.68 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
10樓2房 |
1,430 萬 | 39.72 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
7樓1房 |
1,376 萬 | 31.38 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
10樓1房 |
1,028 萬 | 31.38 坪 | 有 |
63.3萬/坪
108年08月
總價 2,796 萬建坪 53.23 坪
61.7萬/坪
108年09月
總價 2,088 萬建坪 33.86 坪
61.2萬/坪
110年02月
總價 1,992 萬建坪 32.56 坪
58.9萬/坪
110年02月
總價 1,940 萬建坪 32.93 坪
58.8萬/坪
110年02月
總價 2,096 萬建坪 44.08 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 30.8%
114年05月
總價 980 萬建坪 20.08 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 26.3%
112年04月
總價 1,940 萬建坪 49.68 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 18.0%
110年12月
總價 1,430 萬建坪 39.72 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 17.4%
113年07月
總價 1,376 萬建坪 31.38 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 15.8%
110年12月
總價 1,028 萬建坪 31.38 坪