南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
精銳Sky One 實價登錄
台中市南屯區龍富段五段・共 222 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
67.0萬
最高單價
79.5萬
最低單價
55.2萬
篩選後筆數
222筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 59.6萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
3樓3房 |
3,557 萬 | 71.43 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 59.6萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
3樓3房 |
3,557 萬 | 71.18 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 66.7萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
21樓3房 |
4,286 萬 | 80.41 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 65.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
21樓3房 |
4,069 萬 | 71.43 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 66.7萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
21樓3房 |
3,826 萬 | 62.51 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 65.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
21樓3房 |
3,799 萬 | 62.42 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 60.6萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
9樓3房 |
3,375 萬 | 66.54 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 60.6萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
9樓3房 |
3,375 萬 | 66.29 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 61.7萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
8樓— |
3,990 萬 | 69.68 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 61.7萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
8樓3房 |
3,990 萬 | 69.53 坪 | 有 |
59.6萬/坪▼ 較均價 11.0%
110年11月
總價 3,557 萬建坪 71.43 坪
59.6萬/坪▼ 較均價 11.0%
110年11月
總價 3,557 萬建坪 71.18 坪
66.7萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年11月
總價 4,286 萬建坪 80.41 坪
65.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年11月
總價 4,069 萬建坪 71.43 坪
66.7萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年11月
總價 3,826 萬建坪 62.51 坪
65.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年11月
總價 3,799 萬建坪 62.42 坪
60.6萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年10月
總價 3,375 萬建坪 66.54 坪
60.6萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年10月
總價 3,375 萬建坪 66.29 坪
61.7萬/坪▼ 較均價 7.9%
110年10月
總價 3,990 萬建坪 69.68 坪
61.7萬/坪▼ 較均價 7.9%
110年10月
總價 3,990 萬建坪 69.53 坪