南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
精銳Sky One 實價登錄
台中市南屯區龍富段五段・共 222 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
67.0萬
最高單價
79.5萬
最低單價
55.2萬
篩選後筆數
222筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 64.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
16樓3房 |
3,864 萬 | 71.53 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 65.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
13樓3房 |
4,485 萬 | 78.57 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 65.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
13樓3房 |
4,535 萬 | 78.57 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 61.8萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
13樓3房 |
3,523 萬 | 66.54 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 65.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
13樓3房 |
4,535 萬 | 78.30 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 61.8萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
13樓3房 |
3,523 萬 | 66.29 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 65.1萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
13樓3房 |
4,485 萬 | 78.30 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 64.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
16樓3房 |
3,864 萬 | 71.27 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 60.6萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
3,650 萬 | 71.43 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 60.6萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
3,650 萬 | 71.18 坪 | 有 |
64.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年11月
總價 3,864 萬建坪 71.53 坪
65.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年11月
總價 4,485 萬建坪 78.57 坪
65.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年11月
總價 4,535 萬建坪 78.57 坪
61.8萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年11月
總價 3,523 萬建坪 66.54 坪
65.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年11月
總價 4,535 萬建坪 78.30 坪
61.8萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年11月
總價 3,523 萬建坪 66.29 坪
65.1萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年11月
總價 4,485 萬建坪 78.30 坪
64.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年11月
總價 3,864 萬建坪 71.27 坪
60.6萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年11月
總價 3,650 萬建坪 71.43 坪
60.6萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年11月
總價 3,650 萬建坪 71.18 坪