北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,880筆
鼎佳光曦 實價登錄
台中市北屯區陳平路・共 149 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.3萬
住宅最高單價
38.7萬
住宅最低單價
24.6萬
住宅成交筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/05 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 41.8% |
3樓3房 |
1,263 萬 | 38.13 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 40.7% |
13樓3房 |
1,950 萬 | 50.80 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
1樓3房 |
1,395 萬 | 44.96 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓3房 |
1,272 萬 | 51.17 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
10樓3房 |
1,243 萬 | 50.80 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 27.3萬/坪 |
12樓3房 |
1,392 萬 | 61.89 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
1,236 萬 | 50.80 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
14樓3房 |
1,232 萬 | 51.17 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓3房 |
1,225 萬 | 50.80 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
13樓3房 |
1,223 萬 | 50.80 坪 | 有 |
38.7萬/坪▲ 較均價 41.8%
108年05月
總價 1,263 萬建坪 38.13 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 40.7%
115年05月
總價 1,950 萬建坪 50.80 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 13.6%
111年07月
總價 1,395 萬建坪 44.96 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 2.2%
109年07月
總價 1,272 萬建坪 51.17 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年06月
總價 1,243 萬建坪 50.80 坪
27.3萬/坪
109年06月
總價 1,392 萬建坪 61.89 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年05月
總價 1,236 萬建坪 50.80 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年06月
總價 1,232 萬建坪 51.17 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年02月
總價 1,225 萬建坪 50.80 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年01月
總價 1,223 萬建坪 50.80 坪