北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
300.8萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
6樓2房 |
574 萬 | 28.36 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
6樓2房 |
574 萬 | 28.14 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
4樓2房 |
558 萬 | 28.58 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
4樓3房 |
928 萬 | 46.69 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
4樓2房 |
558 萬 | 28.37 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
4樓3房 |
928 萬 | 46.32 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
6樓2房 |
560 萬 | 28.36 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
7樓2房 |
623 萬 | 28.14 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
6樓2房 |
560 萬 | 28.14 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
6樓3房 |
920 萬 | 50.17 坪 | 有 |
21.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
108年12月
總價 574 萬建坪 28.36 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年12月
總價 574 萬建坪 28.14 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 13.1%
108年12月
總價 558 萬建坪 28.58 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 10.1%
108年12月
總價 928 萬建坪 46.69 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 12.2%
108年12月
總價 558 萬建坪 28.37 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年12月
總價 928 萬建坪 46.32 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 12.2%
108年12月
總價 560 萬建坪 28.36 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
108年12月
總價 623 萬建坪 28.14 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 11.0%
108年12月
總價 560 萬建坪 28.14 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年12月
總價 920 萬建坪 50.17 坪