北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
300.8萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
6樓2房 |
580 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
10樓2房 |
660 萬 | 36.24 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
10樓3房 |
763 萬 | 40.44 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
6樓2房 |
580 萬 | 29.99 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
5樓2房 |
625 萬 | 36.47 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
1樓店面 |
658 萬 | 40.20 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
8樓2房 |
596 萬 | 29.98 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
3樓3房 |
658 萬 | 34.22 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
3樓3房 |
658 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
8樓2房 |
596 萬 | 29.76 坪 | 有 |
21.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年12月
總價 580 萬建坪 30.20 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 3.8%
108年12月
總價 660 萬建坪 36.24 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
108年12月
總價 763 萬建坪 40.44 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年12月
總價 580 萬建坪 29.99 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 11.0%
108年12月
總價 625 萬建坪 36.47 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 13.5%
108年12月
總價 658 萬建坪 40.20 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 5.5%
108年12月
總價 596 萬建坪 29.98 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 10.5%
108年12月
總價 658 萬建坪 34.22 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
108年12月
總價 658 萬建坪 33.96 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 4.6%
108年12月
總價 596 萬建坪 29.76 坪