台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
女王萬歲 實價登錄
台中市南區復興路三段(全聯旁)・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
173筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 41.6% |
4樓3房 |
1,860 萬 | 45.97 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 45.8% |
7樓2房 |
1,680 萬 | 40.27 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 60.5% |
6樓2房 |
1,380 萬 | 30.10 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 65.4% |
14樓2房 |
1,360 萬 | 28.73 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 49.3% |
7樓3房 |
1,718 萬 | 40.27 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 27.6% |
1、2樓店面 |
3,790 萬 | 103.95 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 113.6% |
1樓店面 |
4,190 萬 | 68.62 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 44.1% |
15樓3房 |
1,684 萬 | 46.48 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 95.5% |
1樓店面 |
1,693 萬 | 37.48 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 95.5% |
1樓店面 |
1,682 萬 | 36.13 坪 | 有 |
40.5萬/坪▲ 較均價 41.6%
114年11月
總價 1,860 萬建坪 45.97 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 45.8%
114年06月
總價 1,680 萬建坪 40.27 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 60.5%
114年03月
總價 1,380 萬建坪 30.10 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 65.4%
114年01月
總價 1,360 萬建坪 28.73 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 49.3%
113年07月
總價 1,718 萬建坪 40.27 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 27.6%
113年06月
總價 3,790 萬建坪 103.95 坪
61.1萬/坪▲ 較均價 113.6%
113年06月
總價 4,190 萬建坪 68.62 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 44.1%
110年10月
總價 1,684 萬建坪 46.48 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 95.5%
110年10月
總價 1,693 萬建坪 37.48 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 95.5%
110年10月
總價 1,682 萬建坪 36.13 坪