台中南區近一年實價登錄
平均成交價
45.2萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
29.1萬/坪
成交筆數
209筆
女王萬歲 實價登錄
台中市南區復興路三段(全聯旁)・共 179 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.0萬
最高單價
47.3萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
14筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
7樓2房 |
1,050 萬 | 26.03 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
4樓3房 |
1,860 萬 | 45.97 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
7樓2房 |
1,680 萬 | 40.27 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 27.5% |
6樓2房 |
1,380 萬 | 30.10 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
14樓2房 |
1,360 萬 | 28.73 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
7樓3房 |
1,718 萬 | 40.27 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
1、2樓店面 |
3,790 萬 | 103.95 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 69.7% |
1樓店面 |
4,190 萬 | 68.62 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 18.6% |
3樓3房 |
998 萬 | 34.12 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
15樓3房 |
886 萬 | 27.73 坪 | — |
40.3萬/坪▲ 較均價 11.9%
115年05月
總價 1,050 萬建坪 26.03 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 12.5%
114年11月
總價 1,860 萬建坪 45.97 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 15.8%
114年06月
總價 1,680 萬建坪 40.27 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 27.5%
114年03月
總價 1,380 萬建坪 30.10 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 31.4%
114年01月
總價 1,360 萬建坪 28.73 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 18.6%
113年07月
總價 1,718 萬建坪 40.27 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年06月
總價 3,790 萬建坪 103.95 坪
61.1萬/坪▲ 較均價 69.7%
113年06月
總價 4,190 萬建坪 68.62 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 18.6%
110年04月
總價 998 萬建坪 34.12 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 11.1%
109年10月
總價 886 萬建坪 27.73 坪