台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
女王萬歲 實價登錄
台中市南區復興路三段(全聯旁)・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
173筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
5樓3房 |
883 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
5樓2房 |
686 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
9樓3房 |
879 萬 | 37.26 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
7樓3房 |
1,125 萬 | 46.56 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
13樓3房 |
1,152 萬 | 46.56 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
5樓3房 |
784 萬 | 32.42 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
13樓2房 |
780 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
10樓3房 |
859 萬 | 37.26 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
8樓2房 |
706 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
5樓2房 |
634 萬 | 26.03 坪 | 有 |
26.4萬/坪▼ 較均價 7.7%
108年09月
總價 883 萬建坪 35.44 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年09月
總價 686 萬建坪 28.73 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年09月
總價 879 萬建坪 37.26 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年09月
總價 1,125 萬建坪 46.56 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
108年09月
總價 1,152 萬建坪 46.56 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年09月
總價 784 萬建坪 32.42 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年09月
總價 780 萬建坪 30.10 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年09月
總價 859 萬建坪 37.26 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年09月
總價 706 萬建坪 28.73 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 7.7%
108年09月
總價 634 萬建坪 26.03 坪