台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
女王萬歲 實價登錄
台中市南區復興路三段(全聯旁)・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
173筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
7樓3房 |
1,186 萬 | 49.26 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
2樓3房 |
1,172 萬 | 49.26 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
2樓3房 |
928 萬 | 40.27 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
10樓3房 |
1,153 萬 | 46.56 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
6樓2房 |
742 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓3房 |
948 萬 | 40.27 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
11樓3房 |
1,143 萬 | 46.56 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
4樓3房 |
918 萬 | 40.27 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
12樓3房 |
1,180 萬 | 46.56 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
14樓2房 |
646 萬 | 26.03 坪 | 有 |
26.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
108年09月
總價 1,186 萬建坪 49.26 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 8.7%
108年09月
總價 1,172 萬建坪 49.26 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 9.8%
108年09月
總價 928 萬建坪 40.27 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年09月
總價 1,153 萬建坪 46.56 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年09月
總價 742 萬建坪 30.10 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 7.7%
108年09月
總價 948 萬建坪 40.27 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年09月
總價 1,143 萬建坪 46.56 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 10.8%
108年09月
總價 918 萬建坪 40.27 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年09月
總價 1,180 萬建坪 46.56 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年09月
總價 646 萬建坪 26.03 坪