台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
女王萬歲 實價登錄
台中市南區復興路三段(全聯旁)・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
173筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/10 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
3樓3房 |
842 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
11樓2房 |
718 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓3房 |
1,164 萬 | 48.44 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
3樓2房 |
724 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
8樓2房 |
734 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 11.2% |
4樓2房 |
696 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
8樓3房 |
859 萬 | 37.26 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
2樓2房 |
675 萬 | 28.94 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
11樓2房 |
734 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
1,130 萬 | 46.45 坪 | 有 |
25.8萬/坪▼ 較均價 9.8%
108年10月
總價 842 萬建坪 35.44 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年09月
總價 718 萬建坪 28.73 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 7.7%
108年09月
總價 1,164 萬建坪 48.44 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 9.8%
108年09月
總價 724 萬建坪 30.10 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年09月
總價 734 萬建坪 30.10 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 11.2%
108年09月
總價 696 萬建坪 30.10 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年09月
總價 859 萬建坪 37.26 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 12.6%
108年09月
總價 675 萬建坪 28.94 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年09月
總價 734 萬建坪 30.10 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年09月
總價 1,130 萬建坪 46.45 坪