台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
女王萬歲 實價登錄
台中市南區復興路三段(全聯旁)・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
173筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/10 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
10樓2房 |
694 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
5樓2房 |
749 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
11樓3房 |
964 萬 | 40.27 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
6樓3房 |
1,206 萬 | 49.26 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓2房 |
645 萬 | 26.03 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
8樓3房 |
1,140 萬 | 46.45 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
12樓2房 |
780 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
1,133 萬 | 46.56 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓2房 |
718 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
12樓3房 |
825 萬 | 32.42 坪 | 有 |
26.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
108年10月
總價 694 萬建坪 28.73 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 6.6%
108年10月
總價 749 萬建坪 30.10 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年10月
總價 964 萬建坪 40.27 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年10月
總價 1,206 萬建坪 49.26 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年10月
總價 645 萬建坪 26.03 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年10月
總價 1,140 萬建坪 46.45 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年10月
總價 780 萬建坪 30.10 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年10月
總價 1,133 萬建坪 46.56 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年10月
總價 718 萬建坪 28.73 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年10月
總價 825 萬建坪 32.42 坪