台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
女王萬歲 實價登錄
台中市南區復興路三段(全聯旁)・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
173筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
14樓2房 |
754 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
14樓3房 |
1,199 萬 | 46.56 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
13樓3房 |
1,199 萬 | 46.56 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,123 萬 | 46.45 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
13樓3房 |
1,252 萬 | 48.44 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
812 萬 | 32.42 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
12樓2房 |
754 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
11樓3房 |
886 萬 | 37.26 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
994 萬 | 40.27 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
3樓2房 |
674 萬 | 28.73 坪 | 有 |
28.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年11月
總價 754 萬建坪 28.73 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年11月
總價 1,199 萬建坪 46.56 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年11月
總價 1,199 萬建坪 46.56 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 6.3%
108年11月
總價 1,123 萬建坪 46.45 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年11月
總價 1,252 萬建坪 48.44 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 6.3%
108年11月
總價 812 萬建坪 32.42 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年10月
總價 754 萬建坪 28.73 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
108年10月
總價 886 萬建坪 37.26 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年10月
總價 994 萬建坪 40.27 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
108年10月
總價 674 萬建坪 28.73 坪