南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.9萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
247筆
陸府觀森 實價登錄
台中市南屯區益豐路與大墩十二街口・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
49.2萬
最高單價
59.5萬
最低單價
43.2萬
篩選後筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 59.4萬/坪 ▲ 較均價 20.7% |
16樓4房 |
6,375 萬 | 127.08 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
11樓4房 |
3,510 萬 | 84.12 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
4樓3房 |
2,645 萬 | 65.21 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 46.5萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
12樓3房 |
2,944 萬 | 75.59 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 47.5萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
14樓3房 |
3,020 萬 | 75.96 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
10樓3房 |
2,908 萬 | 75.49 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
8樓4房 |
3,550 萬 | 93.51 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
13樓3房 |
3,016 萬 | 76.44 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
13樓4房 |
3,538 萬 | 83.62 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 48.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓4房 |
3,430 萬 | 83.72 坪 | 有 |
59.4萬/坪▲ 較均價 20.7%
109年07月
總價 6,375 萬建坪 127.08 坪
49.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
109年07月
總價 3,510 萬建坪 84.12 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 9.3%
109年06月
總價 2,645 萬建坪 65.21 坪
46.5萬/坪▼ 較均價 5.5%
109年06月
總價 2,944 萬建坪 75.59 坪
47.5萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年06月
總價 3,020 萬建坪 75.96 坪
45.9萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年06月
總價 2,908 萬建坪 75.49 坪
48.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年06月
總價 3,550 萬建坪 93.51 坪
47.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年06月
總價 3,016 萬建坪 76.44 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年06月
總價 3,538 萬建坪 83.62 坪
48.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年05月
總價 3,430 萬建坪 83.72 坪