南屯區近三年實價登錄
平均成交價
42.4萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
1,137筆
陸府觀森 實價登錄
台中市南屯區益豐路與大墩十二街口・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
49.3萬
住宅最高單價
59.5萬
住宅最低單價
43.2萬
住宅成交筆數
64筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 95.5萬/坪 |
1、2、3樓店面 |
30,000 萬 | 392.17 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 59.5萬/坪 ▲ 較均價 20.7% |
3樓3房 |
4,180 萬 | 84.12 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 59.4萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
16樓4房 |
6,375 萬 | 127.08 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 57.1萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
18樓3房 |
6,860 萬 | 145.84 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 55.4萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
2樓3房 |
3,730 萬 | 88.02 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
16樓4房 |
5,500 萬 | 112.11 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
3樓3房 |
3,980 萬 | 85.93 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
5樓3房 |
3,968 萬 | 85.93 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
17樓3房 |
5,532 萬 | 114.64 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
17樓4房 |
6,035 萬 | 129.63 坪 | 有 |
95.5萬/坪
110年02月
總價 30,000 萬建坪 392.17 坪
59.5萬/坪▲ 較均價 20.7%
110年12月
總價 4,180 萬建坪 84.12 坪
59.4萬/坪▲ 較均價 20.5%
109年07月
總價 6,375 萬建坪 127.08 坪
57.1萬/坪▲ 較均價 15.8%
109年11月
總價 6,860 萬建坪 145.84 坪
55.4萬/坪▲ 較均價 12.4%
110年03月
總價 3,730 萬建坪 88.02 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 12.2%
109年12月
總價 5,500 萬建坪 112.11 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 12.2%
110年04月
總價 3,980 萬建坪 85.93 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
110年04月
總價 3,968 萬建坪 85.93 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 11.4%
109年11月
總價 5,532 萬建坪 114.64 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
109年07月
總價 6,035 萬建坪 129.63 坪