南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
陸府觀森 實價登錄
台中市南屯區益豐路與大墩十二街口・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
49.2萬
最高單價
59.5萬
最低單價
43.2萬
篩選後筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
4樓3房 |
2,800 萬 | 65.60 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 50.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
3,180 萬 | 75.59 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
10樓3房 |
3,010 萬 | 75.10 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
2,992 萬 | 76.44 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
3,400 萬 | 74.23 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 48.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
11樓3房 |
2,986 萬 | 67.99 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
13樓3房 |
3,124 萬 | 77.86 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
9樓3房 |
2,905 萬 | 67.97 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
16樓4房 |
5,500 萬 | 112.11 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
9樓3房 |
3,635 萬 | 85.93 坪 | 有 |
47.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年03月
總價 2,800 萬建坪 65.60 坪
50.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年01月
總價 3,180 萬建坪 75.59 坪
48.8萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年01月
總價 3,010 萬建坪 75.10 坪
47.2萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年01月
總價 2,992 萬建坪 76.44 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年12月
總價 3,400 萬建坪 74.23 坪
48.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年12月
總價 2,986 萬建坪 67.99 坪
48.2萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年12月
總價 3,124 萬建坪 77.86 坪
47.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年12月
總價 2,905 萬建坪 67.97 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 12.4%
109年12月
總價 5,500 萬建坪 112.11 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年11月
總價 3,635 萬建坪 85.93 坪