北屯區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
73.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
2,490筆
川睦其藝 實價登錄
台中市北屯區文心路四段283號・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.1萬
住宅最高單價
46.5萬
住宅最低單價
30.4萬
住宅成交筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 36.4% |
13樓3房 |
3,980 萬 | 85.53 坪 | — | |
| 115/06 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 30.2% |
11樓3房 |
3,425 萬 | 77.08 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 29.0% |
1、2、3、4、5、地下1樓— |
37,780 萬 | 976.18 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
12樓3房 |
2,556 萬 | 75.87 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
14樓3房 |
2,950 萬 | 84.91 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
14樓3房 |
2,468 萬 | 75.74 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
6樓3房 |
2,400 萬 | 75.74 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
11樓3房 |
2,568 萬 | 77.40 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
11樓3房 |
2,595 萬 | 83.57 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
16樓3房 |
2,460 萬 | 74.82 坪 | 有 |
46.5萬/坪▲ 較均價 36.4%
113年07月
總價 3,980 萬建坪 85.53 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 30.2%
115年06月
總價 3,425 萬建坪 77.08 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 29.0%
106年12月
總價 37,780 萬建坪 976.18 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 12.6%
109年09月
總價 2,556 萬建坪 75.87 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 12.6%
109年05月
總價 2,950 萬建坪 84.91 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 10.3%
109年09月
總價 2,468 萬建坪 75.74 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年03月
總價 2,400 萬建坪 75.74 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 3.8%
107年12月
總價 2,568 萬建坪 77.40 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 2.6%
108年03月
總價 2,595 萬建坪 83.57 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 2.6%
108年09月
總價 2,460 萬建坪 74.82 坪