西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
568筆
鉅擘閱晴川 實價登錄
台中市西屯區朝馬二街與黎明路二段972巷路口・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.1萬
最高單價
58.7萬
最低單價
36.0萬
篩選後筆數
72筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/11 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
6樓3房 |
1,996 萬 | 57.58 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
12樓3房 |
2,131 萬 | 57.75 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
9樓3房 |
2,226 萬 | 66.40 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
9樓3房 |
2,061 萬 | 57.25 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
9樓3房 |
2,061 萬 | 57.38 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
6樓3房 |
1,815 萬 | 53.22 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
6樓3房 |
1,811 萬 | 53.06 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓3房 |
1,815 萬 | 53.28 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
6樓3房 |
1,811 萬 | 53.12 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
2,123 萬 | 66.07 坪 | 有 |
38.0萬/坪▼ 較均價 5.2%
107年11月
總價 1,996 萬建坪 57.58 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 1.5%
107年11月
總價 2,131 萬建坪 57.75 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
107年11月
總價 2,226 萬建坪 66.40 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
107年11月
總價 2,061 萬建坪 57.25 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 2.0%
107年11月
總價 2,061 萬建坪 57.38 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 6.5%
107年11月
總價 1,815 萬建坪 53.22 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 6.5%
107年11月
總價 1,811 萬建坪 53.06 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 6.7%
107年11月
總價 1,815 萬建坪 53.28 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 6.5%
107年11月
總價 1,811 萬建坪 53.12 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 6.5%
107年11月
總價 2,123 萬建坪 66.07 坪