西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,386筆
鉅擘閱晴川 實價登錄
台中市西屯區朝馬二街與黎明路二段972巷路口・共 79 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.4萬
住宅最高單價
58.7萬
住宅最低單價
36.0萬
住宅成交筆數
79筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/05 | 預售 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 45.3% |
4樓3房 |
2,150 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 51.6萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
11樓3房 |
2,160 萬 | 53.12 坪 | 有 | |
| 115/07 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▲ 較均價 27.0% |
13樓3房 |
3,180 萬 | 62.01 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
13樓3房 |
2,410 萬 | 62.06 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
12樓3房 |
3,000 萬 | 66.36 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
3樓3房 |
2,780 萬 | 61.67 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
12樓3房 |
2,755 萬 | 62.01 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
10樓3房 |
2,425 萬 | 66.16 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
2樓3房 |
2,242 萬 | 57.40 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
3樓3房 |
2,250 萬 | 57.70 坪 | 有 |
58.7萬/坪▲ 較均價 45.3%
108年05月
總價 2,150 萬建坪 48.91 坪
51.6萬/坪▲ 較均價 27.7%
109年01月
總價 2,160 萬建坪 53.12 坪
51.3萬/坪▲ 較均價 27.0%
115年07月
總價 3,180 萬建坪 62.01 坪
46.5萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年10月
總價 2,410 萬建坪 62.06 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 11.9%
112年07月
總價 3,000 萬建坪 66.36 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年07月
總價 2,780 萬建坪 61.67 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 9.9%
111年09月
總價 2,755 萬建坪 62.01 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 6.9%
109年10月
總價 2,425 萬建坪 66.16 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年10月
總價 2,242 萬建坪 57.40 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 5.2%
107年12月
總價 2,250 萬建坪 57.70 坪