西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
568筆
鉅擘閱晴川 實價登錄
台中市西屯區朝馬二街與黎明路二段972巷路口・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.1萬
最高單價
58.7萬
最低單價
36.0萬
篩選後筆數
72筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
9樓3房 |
1,856 萬 | 52.89 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 37.9萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
6樓3房 |
1,996 萬 | 57.71 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
13樓3房 |
2,294 萬 | 66.53 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
9樓3房 |
1,856 萬 | 52.94 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
2,048 萬 | 57.71 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
7樓3房 |
2,179 萬 | 66.49 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
1,973 萬 | 57.70 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
7樓3房 |
1,828 萬 | 53.22 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 37.9萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
7樓3房 |
1,828 萬 | 53.28 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
12樓3房 |
2,131 萬 | 57.62 坪 | 有 |
38.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年12月
總價 1,856 萬建坪 52.89 坪
37.9萬/坪▼ 較均價 5.5%
107年12月
總價 1,996 萬建坪 57.71 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 2.5%
107年12月
總價 2,294 萬建坪 66.53 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年12月
總價 1,856 萬建坪 52.94 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年12月
總價 2,048 萬建坪 57.71 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
107年12月
總價 2,179 萬建坪 66.49 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 6.5%
107年12月
總價 1,973 萬建坪 57.70 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 5.2%
107年12月
總價 1,828 萬建坪 53.22 坪
37.9萬/坪▼ 較均價 5.5%
107年12月
總價 1,828 萬建坪 53.28 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
107年11月
總價 2,131 萬建坪 57.62 坪