西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
鉅擘閱晴川 實價登錄
台中市西屯區朝馬二街與黎明路二段972巷路口・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.1萬
最高單價
58.7萬
最低單價
36.0萬
篩選後筆數
72筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 預售 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓3房 |
2,249 萬 | 66.53 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
9樓3房 |
2,226 萬 | 66.53 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
8樓3房 |
1,847 萬 | 53.28 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
12樓3房 |
2,091 萬 | 62.01 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
12樓3房 |
2,041 萬 | 61.85 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
9樓3房 |
1,861 萬 | 53.06 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
12樓3房 |
2,271 萬 | 66.49 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
12樓3房 |
2,091 萬 | 62.06 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
12樓3房 |
2,041 萬 | 61.90 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
9樓3房 |
1,861 萬 | 53.12 坪 | 有 |
39.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
107年12月
總價 2,249 萬建坪 66.53 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 2.0%
107年12月
總價 2,226 萬建坪 66.53 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
107年12月
總價 1,847 萬建坪 53.28 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
107年12月
總價 2,091 萬建坪 62.01 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
107年12月
總價 2,041 萬建坪 61.85 坪
38.9萬/坪▼ 較均價 3.0%
107年12月
總價 1,861 萬建坪 53.06 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 1.5%
107年12月
總價 2,271 萬建坪 66.49 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
107年12月
總價 2,091 萬建坪 62.06 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
107年12月
總價 2,041 萬建坪 61.90 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年12月
總價 1,861 萬建坪 53.12 坪