西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
鉅擘閱晴川 實價登錄
台中市西屯區朝馬二街與黎明路二段972巷路口・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.1萬
最高單價
58.7萬
最低單價
36.0萬
篩選後筆數
72筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
4樓3房 |
2,043 萬 | 66.07 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
14樓3房 |
2,307 萬 | 66.20 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
4樓3房 |
1,893 萬 | 57.41 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
3樓3房 |
2,250 萬 | 57.70 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
2,182 萬 | 66.40 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
2,182 萬 | 66.53 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
14樓3房 |
2,113 萬 | 62.06 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
14樓3房 |
2,103 萬 | 61.90 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
14樓3房 |
2,317 萬 | 66.49 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
13樓3房 |
2,284 萬 | 66.16 坪 | 有 |
36.1萬/坪▼ 較均價 10.0%
107年12月
總價 2,043 萬建坪 66.07 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
107年12月
總價 2,307 萬建坪 66.20 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 10.2%
107年12月
總價 1,893 萬建坪 57.41 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 6.0%
107年12月
總價 2,250 萬建坪 57.70 坪
38.9萬/坪▼ 較均價 3.0%
107年12月
總價 2,182 萬建坪 66.40 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年12月
總價 2,182 萬建坪 66.53 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
107年12月
總價 2,113 萬建坪 62.06 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 2.5%
107年12月
總價 2,103 萬建坪 61.90 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
107年12月
總價 2,317 萬建坪 66.49 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
107年12月
總價 2,284 萬建坪 66.16 坪