台中西區近三年實價登錄
平均成交價
44.7萬/坪
成交最高
79.8萬/坪
成交最低
24.2萬/坪
成交筆數
217筆
隱大和 實價登錄
台中市西區向上路一段23號・共 23 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.8萬
住宅最高單價
35.9萬
住宅最低單價
25.4萬
住宅成交筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 成屋 | 37.9萬/坪 |
1、2、騎樓店面 |
1,610 萬 | 42.53 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
3樓3房 |
2,150 萬 | 59.90 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
11樓3房 |
1,573 萬 | 50.31 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
11樓3房 |
1,554 萬 | 49.85 坪 | — | |
| 115/07 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
6樓3房 |
2,330 萬 | 76.66 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓3房 |
1,800 萬 | 59.90 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
6樓3房 |
1,777 萬 | 59.90 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
7樓3房 |
1,821 萬 | 61.55 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
5樓3房 |
1,768 萬 | 59.90 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
8樓3房 |
1,815 萬 | 61.55 坪 | — |
37.9萬/坪
110年08月
總價 1,610 萬建坪 42.53 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 24.7%
112年12月
總價 2,150 萬建坪 59.90 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年08月
總價 1,573 萬建坪 50.31 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 8.3%
107年08月
總價 1,554 萬建坪 49.85 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 5.6%
115年07月
總價 2,330 萬建坪 76.66 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
108年03月
總價 1,800 萬建坪 59.90 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 3.1%
107年12月
總價 1,777 萬建坪 59.90 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
107年11月
總價 1,821 萬建坪 61.55 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
107年10月
總價 1,768 萬建坪 59.90 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
107年12月
總價 1,815 萬建坪 61.55 坪