台中西區近三年實價登錄
平均成交價
44.7萬/坪
成交最高
79.8萬/坪
成交最低
24.2萬/坪
成交筆數
217筆
G.inn會館 實價登錄
台中市西區民族路325號・共 17 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.1萬
住宅最高單價
38.3萬
住宅最低單價
30.6萬
住宅成交筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 52.4萬/坪 |
1樓店面 |
2,600 萬 | 57.05 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 48.2萬/坪 |
1、騎樓店面 |
2,900 萬 | 61.71 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
6樓4房 |
1,780 萬 | 46.52 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
6樓4房 |
1,616 萬 | 46.52 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
7樓6房 |
1,968 萬 | 57.89 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
5樓3房 |
1,254 萬 | 39.28 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓4房 |
1,510 萬 | 51.93 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
7樓8房 |
2,320 萬 | 69.68 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
6樓3房 |
1,206 萬 | 36.28 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
6樓3房 |
1,176 萬 | 36.28 坪 | — |
52.4萬/坪
109年07月
總價 2,600 萬建坪 57.05 坪
48.2萬/坪
109年07月
總價 2,900 萬建坪 61.71 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 15.7%
113年10月
總價 1,780 萬建坪 46.52 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年08月
總價 1,616 萬建坪 46.52 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年11月
總價 1,968 萬建坪 57.89 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 1.5%
108年04月
總價 1,254 萬建坪 39.28 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
108年04月
總價 1,510 萬建坪 51.93 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 0.6%
108年11月
總價 2,320 萬建坪 69.68 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年09月
總價 1,206 萬建坪 36.28 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年08月
總價 1,176 萬建坪 36.28 坪