南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
樹禾院(大樓) 實價登錄
台中市南屯區龍富十二街・共 129 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.3萬
最高單價
51.1萬
最低單價
26.7萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
5樓3房 |
1,265 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
10樓3房 |
1,330 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
2樓3房 |
1,256 萬 | 40.58 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
1、2、3、地下1樓3房 |
2,998 萬 | 85.10 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
9樓3房 |
1,400 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
1、2、3、地下1樓3房 |
3,118 萬 | 92.60 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
1、2、3、地下1樓3房 |
3,111 萬 | 91.59 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
1、2、3、地下1樓3房 |
3,158 萬 | 91.66 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
1、2、3、地下1樓3房 |
3,580 萬 | 90.96 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 15.3% |
9樓3房 |
1,300 萬 | 43.41 坪 | — |
28.9萬/坪▼ 較均價 18.1%
108年12月
總價 1,265 萬建坪 43.72 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 13.9%
108年06月
總價 1,330 萬建坪 43.72 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 12.2%
108年04月
總價 1,256 萬建坪 40.58 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年04月
總價 2,998 萬建坪 85.10 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年04月
總價 1,400 萬建坪 43.72 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年03月
總價 3,118 萬建坪 92.60 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 3.7%
108年01月
總價 3,111 萬建坪 91.59 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
108年01月
總價 3,158 萬建坪 91.66 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 11.6%
108年01月
總價 3,580 萬建坪 90.96 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 15.3%
108年01月
總價 1,300 萬建坪 43.41 坪