南屯區近三年實價登錄
平均成交價
42.4萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
1,138筆
樹禾院(大樓) 實價登錄
台中市南屯區龍富十二街・共 129 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.2萬
住宅最高單價
51.1萬
住宅最低單價
26.7萬
住宅成交筆數
105筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/08 | 成屋 | 62.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,803 萬 | 34.03 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 59.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,558 萬 | 31.43 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 51.1萬/坪 ▲ 較均價 58.7% |
2樓3房 |
2,138 萬 | 41.84 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 55.6% |
8樓3房 |
2,068 萬 | 41.26 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 55.3% |
10樓3房 |
2,028 萬 | 40.58 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 40.7% |
7樓3房 |
1,980 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 40.1% |
7樓3房 |
1,960 萬 | 43.41 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 38.2% |
1、2、3、地下1樓4房 |
4,160 萬 | 93.58 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 32.9% |
8樓2房 |
1,860 萬 | 43.41 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 26.7% |
3樓3房 |
1,800 萬 | 44.10 坪 | — |
62.5萬/坪
107年08月
總價 1,803 萬建坪 34.03 坪
59.0萬/坪
107年08月
總價 1,558 萬建坪 31.43 坪
51.1萬/坪▲ 較均價 58.7%
113年07月
總價 2,138 萬建坪 41.84 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 55.6%
113年06月
總價 2,068 萬建坪 41.26 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 55.3%
113年09月
總價 2,028 萬建坪 40.58 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 40.7%
112年11月
總價 1,980 萬建坪 43.72 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 40.1%
114年12月
總價 1,960 萬建坪 43.41 坪
44.5萬/坪▲ 較均價 38.2%
112年12月
總價 4,160 萬建坪 93.58 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 32.9%
112年07月
總價 1,860 萬建坪 43.41 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 26.7%
113年06月
總價 1,800 萬建坪 44.10 坪