南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
樹禾院(大樓) 實價登錄
台中市南屯區龍富十二街・共 129 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.3萬
最高單價
51.1萬
最低單價
26.7萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/06 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
10樓3房 |
1,358 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
8樓3房 |
1,330 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 24.4% |
9樓2房 |
1,185 萬 | 44.40 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
2樓3房 |
1,215 萬 | 42.11 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
7樓3房 |
1,188 萬 | 40.58 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
10樓3房 |
1,233 萬 | 40.58 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
6樓3房 |
1,370 萬 | 43.41 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
6樓3房 |
1,280 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 16.1% |
10樓3房 |
1,200 萬 | 40.58 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 14.7% |
3樓3房 |
1,220 萬 | 40.58 坪 | — |
31.1萬/坪▼ 較均價 11.9%
109年06月
總價 1,358 萬建坪 43.72 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 13.9%
109年05月
總價 1,330 萬建坪 43.72 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 24.4%
109年05月
總價 1,185 萬建坪 44.40 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 18.1%
109年04月
總價 1,215 萬建坪 42.11 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 17.0%
109年03月
總價 1,188 萬建坪 40.58 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 13.9%
109年02月
總價 1,233 萬建坪 40.58 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 10.5%
109年01月
總價 1,370 萬建坪 43.41 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 17.0%
109年01月
總價 1,280 萬建坪 43.72 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 16.1%
108年12月
總價 1,200 萬建坪 40.58 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 14.7%
108年12月
總價 1,220 萬建坪 40.58 坪