南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
樹禾院(大樓) 實價登錄
台中市南屯區龍富十二街・共 129 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.3萬
最高單價
51.1萬
最低單價
26.7萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
9樓3房 |
1,350 萬 | 40.58 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
1,450 萬 | 43.41 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
7樓3房 |
1,268 萬 | 40.58 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
8樓3房 |
1,380 萬 | 43.41 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
8樓3房 |
1,380 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
1、2、3、地下1樓4房 |
3,118 萬 | 91.11 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
6樓3房 |
1,420 萬 | 43.72 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
1、2、3、地下1樓4房 |
3,260 萬 | 90.51 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
6樓3房 |
1,230 萬 | 40.58 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
10樓3房 |
1,352 萬 | 43.33 坪 | — |
33.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年05月
總價 1,350 萬建坪 40.58 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年05月
總價 1,450 萬建坪 43.41 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 11.6%
110年04月
總價 1,268 萬建坪 40.58 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 9.9%
110年04月
總價 1,380 萬建坪 43.41 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 10.5%
110年02月
總價 1,380 萬建坪 43.72 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年01月
總價 3,118 萬建坪 91.11 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 7.9%
109年12月
總價 1,420 萬建坪 43.72 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
109年10月
總價 3,260 萬建坪 90.51 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 14.2%
109年08月
總價 1,230 萬建坪 40.58 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 11.6%
109年07月
總價 1,352 萬建坪 43.33 坪