南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
樹禾院(大樓) 實價登錄
台中市南屯區龍富十二街・共 129 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.3萬
最高單價
39.8萬
最低單價
27.9萬
篩選後筆數
60筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
9樓3房 |
1,129 萬 | 44.40 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
2樓3房 |
1,270 萬 | 43.33 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
10樓3房 |
1,181 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
3樓3房 |
1,086 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
8樓3房 |
1,126 萬 | 43.72 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
2樓3房 |
1,149 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
3樓3房 |
1,300 萬 | 43.72 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
4樓3房 |
1,175 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
5樓3房 |
1,178 萬 | 39.98 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
6樓3房 |
1,108 萬 | 40.58 坪 | 有 |
28.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
107年09月
總價 1,129 萬建坪 44.40 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 6.6%
107年09月
總價 1,270 萬建坪 43.33 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
107年09月
總價 1,181 萬建坪 40.58 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 7.9%
107年09月
總價 1,086 萬建坪 43.41 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
107年09月
總價 1,126 萬建坪 43.72 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 1.0%
107年09月
總價 1,149 萬建坪 40.58 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
107年08月
總價 1,300 萬建坪 43.72 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
107年08月
總價 1,175 萬建坪 40.58 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 4.0%
107年08月
總價 1,178 萬建坪 39.98 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
107年08月
總價 1,108 萬建坪 40.58 坪