南屯區近三年實價登錄
平均成交價
6,214萬
成交最高
115,000萬
成交最低
1,630萬
成交筆數
88筆
樹禾院 實價登錄
台中市南屯區龍富十二街・共 109 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均總價
1,630萬
最高總價
4,200萬
最低總價
1,075萬
篩選後筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 總價(萬) | 樓層/格局 | 地坪 | 建坪 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 成屋 | 4,200萬 ▲ 較均價 157.7% |
全4房 |
39.29 坪 | 96.03 坪 | |
| 112/11 | 成屋 | 3,950萬 ▲ 較均價 142.3% |
1、2、3、地下1樓4房 |
39.29 坪 | 96.03 坪 | |
| 112/06 | 成屋 | 3,938萬 ▲ 較均價 141.6% |
1、2、3、地下1樓4房 |
39.40 坪 | 95.49 坪 | |
| 113/01 | 成屋 | 3,900萬 ▲ 較均價 139.3% |
1、2、3、地下1樓4房 |
40.78 坪 | 98.97 坪 | |
| 107/04 | 成屋 | 3,720萬 ▲ 較均價 128.2% |
全5房 |
38.75 坪 | 78.34 坪 | |
| 109/09 | 成屋 | 3,650萬 ▲ 較均價 123.9% |
全4房 |
33.40 坪 | 86.65 坪 | |
| 107/10 | 成屋 | 3,618萬 ▲ 較均價 122.0% |
全3房 |
40.78 坪 | 98.21 坪 | |
| 111/01 | 成屋 | 3,580萬 ▲ 較均價 119.6% |
1、2、3、地下1樓4房 |
36.51 坪 | 90.60 坪 | |
| 111/01 | 成屋 | 3,500萬 ▲ 較均價 114.7% |
1、2、3、地下1樓4房 |
36.23 坪 | 90.02 坪 | |
| 109/03 | 成屋 | 3,500萬 ▲ 較均價 114.7% |
1、2、3、地下1樓5房 |
39.45 坪 | 95.55 坪 |
4,200萬▲ 較均價 157.7%
114年10月
地坪 39.29 坪建坪 96.03 坪
3,950萬▲ 較均價 142.3%
112年11月
地坪 39.29 坪建坪 96.03 坪
3,938萬▲ 較均價 141.6%
112年06月
地坪 39.40 坪建坪 95.49 坪
3,900萬▲ 較均價 139.3%
113年01月
地坪 40.78 坪建坪 98.97 坪
3,720萬▲ 較均價 128.2%
107年04月
地坪 38.75 坪建坪 78.34 坪
3,650萬▲ 較均價 123.9%
109年09月
地坪 33.40 坪建坪 86.65 坪
3,618萬▲ 較均價 122.0%
107年10月
地坪 40.78 坪建坪 98.21 坪
3,580萬▲ 較均價 119.6%
111年01月
地坪 36.51 坪建坪 90.60 坪
3,500萬▲ 較均價 114.7%
111年01月
地坪 36.23 坪建坪 90.02 坪
3,500萬▲ 較均價 114.7%
109年03月
地坪 39.45 坪建坪 95.55 坪