花壇鄉近三年實價登錄
平均成交價
1,652萬
成交最高
4,500萬
成交最低
1,023萬
成交筆數
113筆
弘景首璽NO.2 實價登錄
花壇鄉花壇街・共 25 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均總價
1,289萬
最高總價
3,020萬
最低總價
925萬
篩選後筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 總價(萬) | 樓層/格局 | 地坪 | 建坪 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/01 | 成屋 | 3,020萬 ▲ 較均價 134.3% |
全8房 |
51.01 坪 | 126.65 坪 | |
| 115/06 | 成屋 | 1,650萬 ▲ 較均價 28.0% |
全4房 |
35.49 坪 | 53.37 坪 | |
| 112/05 | 成屋 | 1,600萬 ▲ 較均價 24.1% |
全4房 |
24.89 坪 | 55.13 坪 | |
| 107/01 | 成屋 | 1,368萬 ▲ 較均價 6.1% |
全4房 |
24.89 坪 | 55.13 坪 | |
| 107/01 | 成屋 | 1,360萬 ▲ 較均價 5.5% |
全4房 |
24.89 坪 | 56.10 坪 | |
| 106/12 | 成屋 | 1,327萬 ▲ 較均價 2.9% |
全3房 |
36.81 坪 | 76.63 坪 | |
| 110/05 | 成屋 | 1,325萬 ▲ 較均價 2.8% |
全4房 |
33.02 坪 | 59.24 坪 | |
| 106/12 | 成屋 | 1,325萬 ▲ 較均價 2.8% |
全4房 |
34.84 坪 | 75.66 坪 | |
| 114/10 | 成屋 | 1,310萬 ▲ 較均價 1.6% |
全4房 |
22.38 坪 | 52.45 坪 | |
| 107/01 | 成屋 | 1,310萬 ▲ 較均價 1.6% |
全4房 |
23.77 坪 | 53.27 坪 |
3,020萬▲ 較均價 134.3%
107年01月
地坪 51.01 坪建坪 126.65 坪
1,650萬▲ 較均價 28.0%
115年06月
地坪 35.49 坪建坪 53.37 坪
1,600萬▲ 較均價 24.1%
112年05月
地坪 24.89 坪建坪 55.13 坪
1,368萬▲ 較均價 6.1%
107年01月
地坪 24.89 坪建坪 55.13 坪
1,360萬▲ 較均價 5.5%
107年01月
地坪 24.89 坪建坪 56.10 坪
1,327萬▲ 較均價 2.9%
106年12月
地坪 36.81 坪建坪 76.63 坪
1,325萬▲ 較均價 2.8%
110年05月
地坪 33.02 坪建坪 59.24 坪
1,325萬▲ 較均價 2.8%
106年12月
地坪 34.84 坪建坪 75.66 坪
1,310萬▲ 較均價 1.6%
114年10月
地坪 22.38 坪建坪 52.45 坪
1,310萬▲ 較均價 1.6%
107年01月
地坪 23.77 坪建坪 53.27 坪