南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
643筆
鈺陞築韻 實價登錄
台中市南屯區楓和路VS楓樹東街・共 30 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.8萬
最高單價
30.7萬
最低單價
23.6萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
9樓3房 |
1,258 萬 | 53.52 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
11樓3房 |
1,198 萬 | 51.47 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓3房 |
1,225 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
9樓3房 |
1,258 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
1,300 萬 | 53.52 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
7樓3房 |
1,478 萬 | 53.52 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
10樓3房 |
1,898 萬 | 77.22 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓3房 |
1,190 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,209 萬 | 51.47 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓3房 |
1,200 萬 | 53.52 坪 | 有 |
26.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年01月
總價 1,258 萬建坪 53.52 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年01月
總價 1,198 萬建坪 51.47 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年01月
總價 1,225 萬建坪 53.58 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
108年12月
總價 1,258 萬建坪 53.58 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 4.7%
108年11月
總價 1,300 萬建坪 53.52 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 19.0%
108年11月
總價 1,478 萬建坪 53.52 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 9.7%
108年09月
總價 1,898 萬建坪 77.22 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年09月
總價 1,190 萬建坪 53.58 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
108年08月
總價 1,209 萬建坪 51.47 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年06月
總價 1,200 萬建坪 53.52 坪