南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.6萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,543筆
鈺陞築韻 實價登錄
台中市南屯區楓和路VS楓樹東街・共 31 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.9萬
住宅最高單價
30.7萬
住宅最低單價
23.6萬
住宅成交筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 35.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,988 萬 | 55.72 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
7樓3房 |
1,478 萬 | 53.52 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
11樓3房 |
2,330 萬 | 77.22 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
10樓3房 |
1,898 萬 | 77.22 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓3房 |
1,300 萬 | 53.52 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
10樓2房 |
1,238 萬 | 51.47 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
7樓3房 |
1,282 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
6樓1房 |
1,280 萬 | 53.52 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,280 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
1,209 萬 | 51.47 坪 | 有 |
35.7萬/坪
112年12月
總價 1,988 萬建坪 55.72 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 18.5%
108年11月
總價 1,478 萬建坪 53.52 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 16.6%
111年09月
總價 2,330 萬建坪 77.22 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 9.3%
108年09月
總價 1,898 萬建坪 77.22 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
108年11月
總價 1,300 萬建坪 53.52 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 3.5%
108年04月
總價 1,238 萬建坪 51.47 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
108年01月
總價 1,282 萬建坪 53.58 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年02月
總價 1,280 萬建坪 53.52 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 1.2%
108年01月
總價 1,280 萬建坪 53.58 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 0.8%
108年08月
總價 1,209 萬建坪 51.47 坪