北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
惠宇樂觀 實價登錄
台中市北屯區太原路三段1289號・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.1萬
最高單價
44.1萬
最低單價
18.6萬
篩選後筆數
121筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/02 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
11樓3房 |
1,170 萬 | 62.97 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
9樓3房 |
920 萬 | 49.43 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
12樓3房 |
995 萬 | 51.21 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
4樓3房 |
1,022 萬 | 52.32 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓3房 |
990 萬 | 52.32 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
2樓3房 |
907 萬 | 60.53 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 22.1萬/坪 |
7樓3房 |
1,063 萬 | 54.09 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
14樓3房 |
1,063 萬 | 53.46 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
12樓3房 |
943 萬 | 49.88 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
3樓3房 |
987 萬 | 52.32 坪 | 有 |
22.2萬/坪▲ 較均價 0.5%
107年02月
總價 1,170 萬建坪 62.97 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 5.0%
107年02月
總價 920 萬建坪 49.43 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
107年01月
總價 995 萬建坪 51.21 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年01月
總價 1,022 萬建坪 52.32 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 2.3%
107年01月
總價 990 萬建坪 52.32 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 15.8%
107年01月
總價 907 萬建坪 60.53 坪
22.1萬/坪
107年01月
總價 1,063 萬建坪 54.09 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 2.3%
107年01月
總價 1,063 萬建坪 53.46 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
107年01月
總價 943 萬建坪 49.88 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年01月
總價 987 萬建坪 52.32 坪