北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
惠宇樂觀 實價登錄
台中市北屯區太原路三段1289號・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.1萬
最高單價
44.1萬
最低單價
18.6萬
篩選後筆數
121筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/03 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
10樓3房 |
1,086 萬 | 54.09 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
7樓3房 |
899 萬 | 49.43 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
6樓3房 |
1,045 萬 | 60.60 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
12樓3房 |
930 萬 | 49.43 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
4樓3房 |
850 萬 | 49.25 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓3房 |
1,017 萬 | 52.15 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
10樓3房 |
877 萬 | 48.01 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
13樓3房 |
1,080 萬 | 54.35 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
6樓3房 |
880 萬 | 48.79 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
11樓3房 |
1,220 萬 | 64.75 坪 | 有 |
22.4萬/坪▲ 較均價 1.4%
107年03月
總價 1,086 萬建坪 54.09 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
107年03月
總價 899 萬建坪 49.43 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
107年03月
總價 1,045 萬建坪 60.60 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 3.6%
107年03月
總價 930 萬建坪 49.43 坪
19.6萬/坪▼ 較均價 11.3%
107年03月
總價 850 萬建坪 49.25 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 0.5%
107年03月
總價 1,017 萬建坪 52.15 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 4.5%
107年03月
總價 877 萬建坪 48.01 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 2.3%
107年02月
總價 1,080 萬建坪 54.35 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
107年02月
總價 880 萬建坪 48.79 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 1.4%
107年02月
總價 1,220 萬建坪 64.75 坪