北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
惠宇樂觀 實價登錄
台中市北屯區太原路三段1289號・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.1萬
最高單價
44.1萬
最低單價
18.6萬
篩選後筆數
121筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/04 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
13樓3房 |
1,030 萬 | 52.15 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
12樓3房 |
1,058 萬 | 52.15 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
10樓3房 |
1,023 萬 | 52.15 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
13樓3房 |
947 萬 | 49.43 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
14樓3房 |
1,182 萬 | 62.17 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
995 萬 | 51.52 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
7樓3房 |
997 萬 | 58.66 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 22.1萬/坪 |
9樓3房 |
1,020 萬 | 52.15 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
900 萬 | 48.79 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
9樓3房 |
878 萬 | 47.38 坪 | 有 |
22.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
107年04月
總價 1,030 萬建坪 52.15 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 1.4%
107年04月
總價 1,058 萬建坪 52.15 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年04月
總價 1,023 萬建坪 52.15 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年04月
總價 947 萬建坪 49.43 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 1.8%
107年04月
總價 1,182 萬建坪 62.17 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
107年04月
總價 995 萬建坪 51.52 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 5.9%
107年04月
總價 997 萬建坪 58.66 坪
22.1萬/坪
107年04月
總價 1,020 萬建坪 52.15 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 4.5%
107年04月
總價 900 萬建坪 48.79 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 5.0%
107年04月
總價 878 萬建坪 47.38 坪