南屯區近三年實價登錄
平均成交價
42.4萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
1,136筆
采揚晴空 實價登錄
台中市南屯區新生里龍富十一街28號南屯國小・共 50 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.3萬
住宅最高單價
51.0萬
住宅最低單價
27.5萬
住宅成交筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 48.7% |
8樓2房 |
1,810 萬 | 35.47 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 31.5% |
8樓2房 |
1,600 萬 | 35.47 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 23.6% |
4樓3房 |
2,180 萬 | 51.43 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
8樓2房 |
1,110 萬 | 35.47 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
9樓4房 |
2,506 萬 | 77.85 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
1樓3房 |
1,376 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
8樓4房 |
1,889 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
5樓2房 |
863 萬 | 31.84 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
8樓3房 |
2,418 萬 | 66.02 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
1樓3房 |
1,423 萬 | 46.90 坪 | 有 |
51.0萬/坪▲ 較均價 48.7%
114年03月
總價 1,810 萬建坪 35.47 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 31.5%
113年06月
總價 1,600 萬建坪 35.47 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 23.6%
113年03月
總價 2,180 萬建坪 51.43 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 21.6%
106年08月
總價 1,110 萬建坪 35.47 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 20.1%
106年09月
總價 2,506 萬建坪 77.85 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 12.2%
107年05月
總價 1,376 萬建坪 43.83 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 11.1%
106年08月
總價 1,889 萬建坪 66.02 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 7.6%
107年02月
總價 863 萬建坪 31.84 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 6.7%
112年10月
總價 2,418 萬建坪 66.02 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 6.7%
107年05月
總價 1,423 萬建坪 46.90 坪