西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
精銳FUN未來 實價登錄
台中市西屯區西屯路VS弘孝路・共 299 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.7萬
最高單價
70.9萬
最低單價
30.0萬
篩選後筆數
299筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
5樓3房 |
1,499 萬 | 49.18 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 11.2% |
5樓3房 |
1,594 萬 | 53.26 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
15樓3房 |
1,501 萬 | 46.38 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,650 萬 | 52.56 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
11樓3房 |
1,564 萬 | 50.02 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
13樓3房 |
1,691 萬 | 52.50 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
19樓3房 |
1,467 萬 | 45.15 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
7樓3房 |
1,522 萬 | 52.58 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
14樓3房 |
1,613 萬 | 50.65 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
4樓3房 |
1,367 萬 | 46.46 坪 | 有 |
33.2萬/坪▼ 較均價 9.5%
106年09月
總價 1,499 萬建坪 49.18 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 11.2%
106年09月
總價 1,594 萬建坪 53.26 坪
35.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
106年09月
總價 1,501 萬建坪 46.38 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 6.3%
106年09月
總價 1,650 萬建坪 52.56 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 7.1%
106年09月
總價 1,564 萬建坪 50.02 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 5.2%
106年09月
總價 1,691 萬建坪 52.50 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 0.8%
106年09月
總價 1,467 萬建坪 45.15 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 14.2%
106年09月
總價 1,522 萬建坪 52.58 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 5.2%
106年09月
總價 1,613 萬建坪 50.65 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 9.5%
106年09月
總價 1,367 萬建坪 46.46 坪