西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
精銳FUN未來 實價登錄
台中市西屯區西屯路VS弘孝路・共 299 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.7萬
最高單價
70.9萬
最低單價
30.0萬
篩選後筆數
299筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
9樓3房 |
1,598 萬 | 52.60 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 71.9萬/坪 ▲ 較均價 95.9% |
1、2樓店面 |
4,315 萬 | 66.62 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
6樓2房 |
1,147 萬 | 39.58 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
5樓2房 |
1,166 萬 | 39.58 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
4樓3房 |
1,547 萬 | 53.43 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
11樓2房 |
1,272 萬 | 41.56 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
17樓2房 |
1,494 萬 | 50.27 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
11樓3房 |
1,637 萬 | 53.26 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
4樓3房 |
1,536 萬 | 52.77 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 74.1萬/坪 ▲ 較均價 101.9% |
1、2樓店面 |
3,115 萬 | 49.20 坪 | 有 |
33.2萬/坪▼ 較均價 9.5%
106年09月
總價 1,598 萬建坪 52.60 坪
71.9萬/坪▲ 較均價 95.9%
106年09月
總價 4,315 萬建坪 66.62 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 9.0%
106年09月
總價 1,147 萬建坪 39.58 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 9.5%
106年09月
總價 1,166 萬建坪 39.58 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 12.8%
106年09月
總價 1,547 萬建坪 53.43 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
106年09月
總價 1,272 萬建坪 41.56 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 1.9%
106年09月
總價 1,494 萬建坪 50.27 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 8.4%
106年09月
總價 1,637 萬建坪 53.26 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 12.3%
106年09月
總價 1,536 萬建坪 52.77 坪
74.1萬/坪▲ 較均價 101.9%
106年09月
總價 3,115 萬建坪 49.20 坪