北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,966筆
勝美築 實價登錄
台中市北屯區崇德路三段666號・共 558 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.2萬
住宅最高單價
44.3萬
住宅最低單價
24.3萬
住宅成交筆數
238筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/02 | 預售 | 83.8萬/坪 |
1樓店面 |
3,250 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 106/12 | 預售 | 77.9萬/坪 |
1樓店面 |
2,550 萬 | 39.38 坪 | 有 | |
| 107/02 | 預售 | 77.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,550 萬 | 39.47 坪 | 有 | |
| 106/12 | 預售 | 77.4萬/坪 |
1樓店面 |
3,000 萬 | 45.40 坪 | 有 | |
| 106/11 | 預售 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 42.0% |
7樓1房 |
535 萬 | 17.41 坪 | 有 | |
| 106/11 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 40.7% |
8樓1房 |
531 萬 | 17.41 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 34.9% |
3樓1房 |
818 萬 | 25.06 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 34.9% |
3樓1房 |
818 萬 | 25.06 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 32.4% |
4樓1房 |
820 萬 | 25.06 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
4樓1房 |
800 萬 | 25.06 坪 | 有 |
83.8萬/坪
107年02月
總價 3,250 萬建坪 45.54 坪
77.9萬/坪
106年12月
總價 2,550 萬建坪 39.38 坪
77.7萬/坪
107年02月
總價 2,550 萬建坪 39.47 坪
77.4萬/坪
106年12月
總價 3,000 萬建坪 45.40 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 42.0%
106年11月
總價 535 萬建坪 17.41 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 40.7%
106年11月
總價 531 萬建坪 17.41 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 34.9%
107年12月
總價 818 萬建坪 25.06 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 34.9%
107年12月
總價 818 萬建坪 25.06 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 32.4%
107年12月
總價 820 萬建坪 25.06 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 31.4%
107年11月
總價 800 萬建坪 25.06 坪