西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1008 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.0萬
最高單價
61.9萬
最低單價
44.9萬
篩選後筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 23.9% |
22樓3房 |
2,000 萬 | 44.54 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓3房 |
2,240 萬 | 44.45 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 56.7萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
4樓3房 |
2,205 萬 | 42.02 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 57.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
2,345 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
4樓3房 |
2,218 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 59.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
6樓3房 |
2,280 萬 | 43.07 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 57.3萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
8樓3房 |
2,320 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 57.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
9樓3房 |
2,326 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 57.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
6樓3房 |
2,308 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
7樓3房 |
2,315 萬 | 44.54 坪 | 有 |
44.9萬/坪▼ 較均價 23.9%
115年03月
總價 2,000 萬建坪 44.54 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
112年04月
總價 2,240 萬建坪 44.45 坪
56.7萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年04月
總價 2,205 萬建坪 42.02 坪
57.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年04月
總價 2,345 萬建坪 44.54 坪
54.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
112年04月
總價 2,218 萬建坪 44.54 坪
59.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年04月
總價 2,280 萬建坪 43.07 坪
57.3萬/坪▼ 較均價 2.9%
112年04月
總價 2,320 萬建坪 44.54 坪
57.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
112年04月
總價 2,326 萬建坪 44.54 坪
57.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年04月
總價 2,308 萬建坪 44.54 坪
57.2萬/坪▼ 較均價 3.1%
112年04月
總價 2,315 萬建坪 44.54 坪