西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1008 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
56.7萬
最高單價
60.9萬
最低單價
28.5萬
篩選後筆數
725筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓2房 |
1,430 萬 | 26.84 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 60.6萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
5樓2房 |
1,500 萬 | 25.60 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 60.7萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
5樓2房 |
1,500 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 56.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
1,668 萬 | 34.11 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 57.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
7樓2房 |
1,422 萬 | 25.60 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
1,422 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓2房 |
1,445 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 56.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
4樓2房 |
1,406 萬 | 25.60 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 60.6萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
16樓2房 |
1,550 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 56.5萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓2房 |
1,406 萬 | 25.42 坪 | 有 |
54.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
114年11月
總價 1,430 萬建坪 26.84 坪
60.6萬/坪▲ 較均價 6.9%
113年05月
總價 1,500 萬建坪 25.60 坪
60.7萬/坪▲ 較均價 7.1%
113年05月
總價 1,500 萬建坪 25.42 坪
56.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年05月
總價 1,668 萬建坪 34.11 坪
57.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年02月
總價 1,422 萬建坪 25.60 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年02月
總價 1,422 萬建坪 25.42 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年02月
總價 1,445 萬建坪 25.42 坪
56.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年02月
總價 1,406 萬建坪 25.60 坪
60.6萬/坪▲ 較均價 6.9%
112年02月
總價 1,550 萬建坪 30.71 坪
56.5萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年02月
總價 1,406 萬建坪 25.42 坪