西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
568筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1008 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
56.8萬
最高單價
60.9萬
最低單價
50.0萬
篩選後筆數
383筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 預售 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
17樓2房 |
1,485 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 60.4萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
23樓2房 |
1,565 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
7樓2房 |
1,422 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 59.6萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
22樓2房 |
1,536 萬 | 29.59 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
17樓2房 |
1,485 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
11樓2房 |
1,465 萬 | 25.32 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.5萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
10樓2房 |
1,460 萬 | 25.32 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.3萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓2房 |
1,470 萬 | 25.57 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
21樓2房 |
1,578 萬 | 29.48 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 57.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
11樓2房 |
1,438 萬 | 25.42 坪 | 有 |
59.3萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年01月
總價 1,485 萬建坪 25.42 坪
60.4萬/坪▲ 較均價 6.3%
112年01月
總價 1,565 萬建坪 30.71 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年01月
總價 1,422 萬建坪 25.42 坪
59.6萬/坪▲ 較均價 4.9%
112年01月
總價 1,536 萬建坪 29.59 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年01月
總價 1,485 萬建坪 25.42 坪
58.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年01月
總價 1,465 萬建坪 25.32 坪
58.5萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年01月
總價 1,460 萬建坪 25.32 坪
58.3萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年01月
總價 1,470 萬建坪 25.57 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年12月
總價 1,578 萬建坪 29.48 坪
57.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
111年12月
總價 1,438 萬建坪 25.42 坪