西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1008 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
56.8萬
最高單價
60.9萬
最低單價
50.0萬
篩選後筆數
383筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 預售 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
6樓2房 |
1,416 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
6樓2房 |
1,416 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
6樓2房 |
1,438 萬 | 25.32 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.3萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
13樓2房 |
1,462 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓2房 |
1,468 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
7樓2房 |
1,442 萬 | 25.32 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
9樓2房 |
1,465 萬 | 25.32 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 56.7萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
5樓2房 |
1,410 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.3萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
13樓2房 |
1,462 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
12樓2房 |
1,448 萬 | 25.42 坪 | 有 |
56.9萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年01月
總價 1,416 萬建坪 25.42 坪
56.9萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年01月
總價 1,416 萬建坪 25.42 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年01月
總價 1,438 萬建坪 25.32 坪
58.3萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年01月
總價 1,462 萬建坪 25.42 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年01月
總價 1,468 萬建坪 25.42 坪
58.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年01月
總價 1,442 萬建坪 25.32 坪
58.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年01月
總價 1,465 萬建坪 25.32 坪
56.7萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年01月
總價 1,410 萬建坪 25.42 坪
58.3萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年01月
總價 1,462 萬建坪 25.42 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年01月
總價 1,448 萬建坪 25.42 坪