南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
658筆
新業宜家 實價登錄
台中市南屯區保安十街11號・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
12.9萬
最高單價
13.9萬
最低單價
12.1萬
篩選後筆數
340筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/01 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓3房 |
547 萬 | 46.34 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
2樓3房 |
545 萬 | 46.34 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
551 萬 | 46.32 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓3房 |
549 萬 | 46.32 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓3房 |
545 萬 | 45.67 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
2樓3房 |
545 萬 | 46.32 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓3房 |
552 萬 | 46.65 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
13樓3房 |
568 萬 | 46.04 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
10樓3房 |
516 萬 | 40.03 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
13樓3房 |
605 萬 | 48.83 坪 | 有 |
12.1萬/坪▼ 較均價 6.2%
106年01月
總價 547 萬建坪 46.34 坪
12.1萬/坪▼ 較均價 6.2%
106年01月
總價 545 萬建坪 46.34 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
106年01月
總價 551 萬建坪 46.32 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
106年01月
總價 549 萬建坪 46.32 坪
12.1萬/坪▼ 較均價 6.2%
106年01月
總價 545 萬建坪 45.67 坪
12.1萬/坪▼ 較均價 6.2%
106年01月
總價 545 萬建坪 46.32 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
106年01月
總價 552 萬建坪 46.65 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 568 萬建坪 46.04 坪
13.3萬/坪▲ 較均價 3.1%
106年01月
總價 516 萬建坪 40.03 坪
13.4萬/坪▲ 較均價 3.9%
106年01月
總價 605 萬建坪 48.83 坪