南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.7萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
25.2萬/坪
成交筆數
3,509筆
新業宜家 實價登錄
台中市南屯區保安十街11號・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
13.0萬
住宅最高單價
13.9萬
住宅最低單價
12.1萬
住宅成交筆數
520筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/12 | 成屋 | 33.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,135 萬 | 44.65 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 32.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,176 萬 | 47.13 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 27.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,199 萬 | 53.57 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 26.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,167 萬 | 53.19 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 26.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,470 萬 | 65.23 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 25.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,768 萬 | 87.95 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 25.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,222 萬 | 58.24 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.9萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
2樓3房 |
534 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.9萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
2樓3房 |
534 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.6萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
14樓4房 |
713 萬 | 54.12 坪 | 有 |
33.8萬/坪
105年12月
總價 1,135 萬建坪 44.65 坪
32.4萬/坪
105年12月
總價 1,176 萬建坪 47.13 坪
27.6萬/坪
105年12月
總價 1,199 萬建坪 53.57 坪
26.9萬/坪
105年12月
總價 1,167 萬建坪 53.19 坪
26.4萬/坪
105年12月
總價 1,470 萬建坪 65.23 坪
25.4萬/坪
106年04月
總價 1,768 萬建坪 87.95 坪
25.0萬/坪
106年04月
總價 1,222 萬建坪 58.24 坪
13.9萬/坪▲ 較均價 6.9%
106年01月
總價 534 萬建坪 40.58 坪
13.9萬/坪▲ 較均價 6.9%
106年01月
總價 534 萬建坪 40.58 坪
13.6萬/坪▲ 較均價 4.6%
106年01月
總價 713 萬建坪 54.12 坪