南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
660筆
新業宜家 實價登錄
台中市南屯區保安十街11號・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
12.9萬
最高單價
13.9萬
最低單價
12.1萬
篩選後筆數
340筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/01 | 成屋 | 12.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
557 萬 | 45.89 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.4萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
9樓3房 |
557 萬 | 45.89 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓3房 |
458 萬 | 37.72 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
566 萬 | 47.53 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
14樓3房 |
565 萬 | 45.89 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
14樓3房 |
412 萬 | 32.52 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 12.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
10樓3房 |
490 萬 | 40.67 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
7樓3房 |
549 萬 | 45.89 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
546 萬 | 45.89 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓3房 |
544 萬 | 45.89 坪 | 有 |
12.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
106年01月
總價 557 萬建坪 45.89 坪
12.4萬/坪▼ 較均價 3.9%
106年01月
總價 557 萬建坪 45.89 坪
12.1萬/坪▼ 較均價 6.2%
106年01月
總價 458 萬建坪 37.72 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
106年01月
總價 566 萬建坪 47.53 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
106年01月
總價 565 萬建坪 45.89 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
106年01月
總價 412 萬建坪 32.52 坪
12.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
106年01月
總價 490 萬建坪 40.67 坪
12.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
106年01月
總價 549 萬建坪 45.89 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
106年01月
總價 546 萬建坪 45.89 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
106年01月
總價 544 萬建坪 45.89 坪