南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
661筆
新業宜家 實價登錄
台中市南屯區保安十街11號・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
12.9萬
最高單價
13.9萬
最低單價
12.1萬
篩選後筆數
340筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/01 | 成屋 | 13.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
510 萬 | 40.67 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.9萬/坪 |
3樓3房 |
586 萬 | 48.18 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
7樓3房 |
427 萬 | 32.52 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
9樓3房 |
430 萬 | 32.52 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 13.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
6樓3房 |
507 萬 | 40.03 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.5萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
14樓3房 |
524 萬 | 40.03 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
519 萬 | 40.03 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
12樓3房 |
493 萬 | 40.67 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.4萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
9樓3房 |
490 萬 | 40.03 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
7樓3房 |
485 萬 | 40.67 坪 | 有 |
13.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
106年01月
總價 510 萬建坪 40.67 坪
12.9萬/坪
106年01月
總價 586 萬建坪 48.18 坪
13.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
106年01月
總價 427 萬建坪 32.52 坪
13.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
106年01月
總價 430 萬建坪 32.52 坪
13.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
106年01月
總價 507 萬建坪 40.03 坪
13.5萬/坪▲ 較均價 4.7%
106年01月
總價 524 萬建坪 40.03 坪
13.3萬/坪▲ 較均價 3.1%
106年01月
總價 519 萬建坪 40.03 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 493 萬建坪 40.67 坪
12.4萬/坪▼ 較均價 3.9%
106年01月
總價 490 萬建坪 40.03 坪
12.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
106年01月
總價 485 萬建坪 40.67 坪