南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
新業宜家 實價登錄
台中市南屯區保安十街11號・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
13.1萬
最高單價
13.6萬
最低單價
12.7萬
篩選後筆數
180筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/01 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
2樓4房 |
654 萬 | 52.81 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
15樓4房 |
766 萬 | 60.96 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓4房 |
671 萬 | 54.10 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
2樓4房 |
662 萬 | 58.05 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓4房 |
655 萬 | 52.81 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓4房 |
669 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓4房 |
657 萬 | 52.81 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
13樓4房 |
694 萬 | 54.10 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 13.1萬/坪 |
11樓4房 |
687 萬 | 54.10 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓4房 |
673 萬 | 54.10 坪 | 有 |
12.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 654 萬建坪 52.81 坪
13.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
106年01月
總價 766 萬建坪 60.96 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 671 萬建坪 54.10 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
106年01月
總價 662 萬建坪 58.05 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 655 萬建坪 52.81 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 669 萬建坪 53.80 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 657 萬建坪 52.81 坪
13.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
106年01月
總價 694 萬建坪 54.10 坪
13.1萬/坪
106年01月
總價 687 萬建坪 54.10 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 673 萬建坪 54.10 坪